Pisos de lujo a la venta en Justicia

Descubre

23 resultados

Ordenar por :

Piso

Madrid - Justicia

3 dormitorios

258 m²

REF. 87002559

3,000,000 €

Piso

Madrid - Justicia

1 dormitorio

54 m²

REF. 86916239

820,000 €

Piso

Madrid - Justicia

2 dormitorios

134 m²

REF. 86915897

1,060,000 €

Piso

Madrid - Justicia

2 dormitorios

141 m²

REF. 86463559

1,860,000 €

Piso

Madrid - Justicia

4 dormitorios

175 m²

REF. 86435352

1,475,000 €

Piso

Madrid - Justicia

2 dormitorios

85 m²

REF. 86388485

990,000 €

Piso

Madrid - Justicia

4 dormitorios

379 m²

REF. 86350784

6,200,000 €

Piso

Madrid - Justicia

2 dormitorios

146 m²

REF. 86342406

1,875,000 €

Piso

Madrid - Justicia

2 dormitorios

157 m²

REF. 86230142

1,670,000 €

Piso

Madrid - Justicia

3 dormitorios

169 m²

REF. 86226610

2,100,000 €

12
Justicia

Pisos de lujo a la venta en Justicia

Datos Demográficos

Pisos de lujo a la venta en Justicia

VIVIENDA

DISTRIBUCION DE RESIDENCIAS

Data 1 - Attribut alt par défaut.

8,769

Residencia principal

Data 2 - Attribut alt par défaut.

2,886

Segunda vivienda

Data 3 - Attribut alt par défaut.

Vivienda vacía

Data 4 - Attribut alt par défaut.

Número de viviendas

Data 5 - Attribut alt par défaut.

Número de pisos

Número de piezas

superficies

año de construcción

POBLACIÓN

DISTRIBUCIÓN POR EDAD

Total: 18,219

Desglose por sexo

Femme - Attribut alt par défaut.

8,958

mujeres

Homme - Attribut alt par défaut.

9,261

hombres

Composición familiar

Niños de menos de 25 años

57 %

Nb child 1 - Attribut alt par défaut.

1 niño

37 %

Nb child 2 - Attribut alt par défaut.

2 niños

7 %

Nb child 3 - Attribut alt par défaut.

3 niños

0 %

Nb child 4 sup - Attribut alt par défaut.

4 niños y mas

Estado civil del hogar: 4,776 matrimonios 9,654 parejas de hecho

EMPLEO E INGRESOS *

Categoría socio-profesional de población.

Renta familiar media

23,257,00 €

Renta familiar media

Source: https://www.ine.es/Censo2021/Informe.do